中寰集团关于电子平台供应商入库项目结果公示
- 2025-11-13
项目名称: 中寰集团关于电子平台供应商入库项目结果公示
招标公司: 江西中寰投资集团有限公司
项目地区:江西 九江
中寰集团关于电子平台供应商入库项目
结果公示
中寰集团关于电子平台供应商入库项目于 2023年09月13日在德安县人民政府网上公开征集发布公告,并于2023年09月22日上午09:00在德安县公共资源交易中心举行开标会。根据公告要求,评审委员会对各投标单位的入库资料进行评审,通过资格审核确定入围供应商,现将入围名单公示如下,排名不分先后:
类别 1专业分包:机电(暖通)工程
序号
供应商名称
1
湖南中恒电力建设有限公司
2
江西景泓建筑工程集团有限公司
3
江西景全建设工程有限公司
4
湖南华灿电力建设有限公司
5
江西省通信产业服务有限公司
6
江西永实科技有限公司
7
江西国胜科技发展有限公司
8
中徽机电科技股份有限公司
9
中创城投有限公司
10
江西超能实业集团有限公司
11
浙江上易节能科技股份有限公司
12
中振建设有限公司九江分公司
13
广东宇安建设有限公司
14
江西省赣恒建设工程有限公司
15
中城建十五局第九工程建设管理有限公司
类别 1专业分包:地基基础工程
序号
供应商名称
1
九江锦华建筑工程有限公司
2
江西省地质工程院有限公司
3
昌建建设集团有限公司
4
核工业华东二六七工程勘察院
5
河南省地矿建设工程(集团)有限公司
序号
供应商名称
1
江西宗发建设工程有限公司
2
中景园生态建设有限公司
3
江西广杰建设工程有限公司
4
江西鸿途建设工程有限公司
5
江西夏杰建筑劳务有限公司
6
九江锦华建筑工程有限公司
7
江西景态园林艺术有限公司
类别 2:园林绿化劳务
类别 3:电力设备
序号
供应商名称
1
江西聚新电力有限公司
2
品诺电气科技有限公司
3
江苏华辰变压器股份有限公司
4
江西国翔电力设备有限公司
5
湖南中德电器有限公司
6
徐州市苏腾电器设备有限公司
7
湖南中渤电力设备有限公司
8
江西鑫邦电气有限公司
9
江西永继电气成套有限公司
10
上海正昊电力科技有限公司
11
众用电气有限公司
12
浙江凯希特科技有限公司
13
江苏能杰电气科技有限公司
14
江西景源电器有限公司
类别 4:钢材
序号
供应商名称
1
九江安洋钢材销售有限公司
2
九江鑫汇诚金属材料有限公司
3
江西远大金属材料有限公司
类别 5:砂
序号
供应商名称
1
九江红利建筑有限公司
2
德安县红桥石料经营部
3
九江安腾建筑工程有限公司
4
德安县丰慧建材有限公司
5
德安县盛华建材厂
6
共青城冬友建筑材料有限公司
7
九江凯瑞达建材有限公司
8
九江奇浩建材有限公司
9
九江方明路桥养护工程有限公司
10
九江德运建材有限公司
11
江西三合鑫建材有限公司
类别 6:砂浆
序号
供应商名称
1
江西虹茵实业有限公司
2
德安万家和建材有限公司
3
九江宜科节能建材有限公司
4
江西芯然新材料有限公司
类别 7:混凝土预制品
序号
供应商名称
1
南昌市鹏洋水泥制品有限公司
2
南昌步丰贸易有限公司
3
江西中博建材有限公司
4
共青城市广恩水泥制品有限公司
类别 8:蒸压加气块
序号
供应商名称
1
江西群硕建材有限公司
2
江西银运新型墙体材料有限公司
3
江西中博建材有限公司
4
九江钟景环保墙体材料有限公司
5
江西龙嘉新材料科技有限公司
类别 9:铝型材
序号
供应商名称
1
德安圆顺建筑装饰工程有限公司
2
九江起达建材有限公司
3
德安县凯萨装饰工程有限公司
类别 10:真石漆
序号
供应商名称
1
江西虹茵实业有限公司
2
江西曼顿涂料有限公司
3
江西杰邦科技有限公司
4
江西省颐冠涂料有限公司
5
江西涂霸建材科技有限公司
6
江西泽映建设工程有限公司
类别 11:石材
序号
供应商名称
1
九江市鑫煌石业有限公司
2
江西省惠十岚建筑装饰工程有限公司
类别 12:球墨铸铁制品
序号
供应商名称
1
瑞昌市裕恒实业有限公司
未通过资格审核供应商名单公示如下:
类别 1专业分包:机电(暖通)工程
序号
供应商名称
不合格原因
1
江西拓翔建设工程有限公司
业绩时间不符
2
四川祥辉嘉润建筑工程有限公司
导航截图无时间显示
3
江西久源建设工程有限公司
合同无法人签字盖章
4
江西伟电电力建设发展有限公司
合同无法人签字盖章
5
南昌市兆晟实业有限公司
安全许可证过期、合同无原件
6
广东翔龙机电设备工程有限公司
业绩不符
7
湖南省三川建设有限公司
无导航截图
8
江西拓邦电力建设有限公司
无导航截图
类别 1专业分包:地基基础工程
序号
供应商名称
不合格原因
1
江西博亿建设有限公司
业绩不符
2
江西超能实业集团有限公司
业绩时间过期
3
江西中景园林绿化有限公司
业绩合同金额不足
类别 2:园林绿化劳务
序号
供应商名称
不合格原因
1
江西百益建设工程有限公司
无合同原件
2
江西省伟天建设工程有限公司
合同原件与复印件不符
3
江西德顺建设工程有限公司
无银行流水
4
江西凯易劳务有限公司
无银行流水
类别 3:电力设备
序号
供应商名称
不合格原因
1
江西伟电电力建设发展有限公司
无银行流水及回执单
2
江山市奥科电力设备有限公司
办公地点不符合要求
3
浙江科硕电气有限公司
办公地点不符合要求
类别 4:钢材
序号
供应商名称
不合格原因
1
江西佳浩实业有限公司
无授权函
2
江西棕辉建设工程有限公司
无授权函
类别 5:砂
序号
供应商名称
不合格原因
1
德安县飞浩建筑劳务有限公司
业绩不符
类别 7:混凝土预制品
序号
供应商名称
不合格原因
1
江西邦盈水泥制品有限公司
无银行流水
2
江西碧水云天环保科技有限公司
投标文件中无合同
3
江西道能新材料科技有限公司
无合同原件
类别 9:铝型材
序号
供应商名称
不合格原因
1
德安博饰建筑装饰有限公司
一个业绩无效
2
江西棕辉建设工程有限公司
业绩无效
3
德安县佳文建材有限公司
无营业执照、少一份业绩合同
4
宜春协发装饰工程有限公司
无银行流水
5
江西远宏建筑工程有限公司
一个业绩无效、无银行流水
类别 10:真石漆
序号
供应商名称
不合格原因
1
江西万仞建筑工程有限公司
与业绩相符的银行流水少一个
2
德安县鼎盛建材商行
有一个业绩不符
3
嘉宝莉化工集团股份有限公司
服务地址未注明
4
江西省富瑞莱涂料有限公司
一个业绩不符
类别 11:石材
序号
供应商名称
不合格原因
1
星子昊瑞石业有限公司
业绩少一个银行流水
2
庐山市鹏瑞装饰工程有限公司
无业绩
3
江西星竹实业有限公司
合同与银行流水不符
4
九江市建飞装饰工程有限公司
业绩合同时间不符
1、公示期限:2023年09月25日至2023年09月27日。
2、 公示发布网址:
德安县人民政府网:( / )
公示期内,如有疑问,可在公示发布之日起七个工作日内向德安县华厦建筑有限公司提出疑问。
特此公示!
招标人:江西中寰投资集团有限公司
招标代理机构:德安县华厦建筑有限公司
2023年09月25日