当前位置:首页 > 正文

吉安县桐坪镇河山至臻源双车道改造工程中标候选人公示

  • 2025-06-06

项目名称: 吉安县桐坪镇河山至臻源双车道改造工程中标候选人公示

招标公司: 吉安县望郡实业投资管理有限公司

中标公司: 万邦建工集团有限公司

采购标的物: 双车道改造工程

项目地区:江西 吉安

免费查看原文

吉安县桐坪镇河山至臻源双车道

改造工程 中标候选人公示

吉安县桐坪镇河山至臻源双车道改造工程于 2025 年 5 月 30 日上午 9 点 0 分 在吉安市公共资源交易中心吉安分中心举行开标会,按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会推荐,现将中标候选人名单公示如下:

第一中标排序人: 万邦建工集团有限公司

建造师: 程亚洲 注册建造师编号:陕 261151674665

安全生产考核合格证书编号:陕交安 B(17)G02043

项目总工:白宪明 职称证书编号: 201610599

安全生产考核合格证书编号:陕交安 B23G05967

投标报价: 4149170 元

质量目标:合格

响应工期: 180 日历天

安全目标:不发生一般安全事故

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

经评标委员会评审,未通过评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:

序号

投标人名单

否决依据

1

安徽华亮建设有限公司

安全员刘梁材未提供交通部门颁发的 C 类证书

2

江西慧城建设工程有限公司

项目总工未提供交通行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书( B 证 ),施工员、质量员和材料员未提供岗位证书和社保证明材料

3

弘鹰建设集团有限公司

资格审查资料表 6-1 项目总工采集的交安 B 证 2024-12-28 有效期过期

4

昱港建设有限公司

信用中国截图时间 5 月 19 日,未满足招标文件查询日期为开标前 7 日内的要求。资格审查资料表(七)拟委任的其他管理和技术人员汇总表未录入

5

山西云顶建设工程有限责任公司

项目总工交安 B 证有效期截止到 2025-05-25 ,已过期。

公示时间: 202 5 年 6 月 3 日至 202 5 年 6 月 5 日(三个工作日不含节假日)

监管 单位:吉安县交通运输局

电话: 查看完整信息

招标人:吉安县望郡实业投资管理有限公司

电话: 查看完整信息

吉安县望郡实业投资管理有限公司

2025 年 6 月 3 日

免费查看最新招中标公告