当前位置:首页 > 正文

伊犁公路事业发展中心YLQLYH-1中标候选人公示

  • 2025-05-08

项目名称: YLQLYH-1中标候选人公示

招标公司: 伊犁公路事业发展中心

中标公司: 承德周道路桥有限公司

采购标的物: 公路工程改建工程盖板涵改桥工程

项目地区:江西 上饶

免费查看原文

区块链已存证

存证时间:

2025-05-08 14:37:38

存证哈希值:

8163C8CC777868C8B9220EBBF3A6A6475037E21BDBA342CFBADE78889ED06142

区块高度:

8681232

2025 年伊犁公路事业发展中心桥梁预防性养护项目及 G218 线 K40+677 头道河盖板涵改桥工程 招标中标候选人公示

项目名称

2025 年伊犁公路事业发展中心桥梁预防性养护项目及 G218 线 K40+677 头道河盖板涵改桥工程

招标人

伊犁公路事业发展中心

招标人联系电话

查看完整信息

招标代理机构

智诚达项目管理咨询有限公司

招标代理机构联系电话

查看完整信息

开标地点

伊犁哈萨克自治州公共资源交易中心 (新疆伊宁市广东路 52 号伊犁州行政服务中心四楼)

开标时间

202 5 年 5 月 7 日 1 6 时 3 0 分

公示期

202 5 年 5 月 8 日至 202 5 年 5 月 12 日

最高投标限价

最高总投标限价 3557631.00 元(其中含暂列金额 0 ) , 其中:( 1 ) G578 线恰普河大桥最高投标限价为 877302.00 元; (2)G578 线龙口大桥最高投标限价为 255649.00 元 ; (3)G577 线巩乃斯河特大桥(左、右幅)最高投标限价为 688157.00 元; (4)G578 线小龙口分离式立交最高投标限价为 66986.00 元 ; (5)G312 线东沟新桥最高投标限价为 116428.00 元; (6)G218 线 K40+677 头道河盖板涵改桥最高投标限价为 1553109.00 元。

中标候选人排名

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

第一名

承德周道路桥有限公司

3379749.55

3379749.55

第二名

广西北投交通养护科技集团有限公司

3415325.72

3415325.72

第三名

江西通威公路建设集团有限公司

3450902.91

3450902.91

伊犁公路事业发展中心 202 5 年 5 月 8 日

招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

第一中标候选人:

项目名称

2025 年伊犁公路事业发展中心桥梁预防性养护项目及 G218 线 K40+677 头道河盖板涵改桥工程

标段

YLQLYH-1

投标人

承德周道路桥有限公司

统一社会信用代码

9查看完整信息595Q

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主 / 发包人

项目名称

开工日期

交 / 竣工日期

工程类别

其他说明

张掖交通建设投资有限责任公司

G312 线张掖(甘州城区)过境段、甘州至临泽段、临泽过境段公路工程

2019-08-30

2021-12-29

一级公路、项目里程长约 25.529km 、大桥一座

/

张掖交通建设投资有限责任公司

S18 张掖至肃南公路张掖至康乐段工程(联合体业绩)

2019-12-18

2021-12-28

一级公路 、 项目里程 29.524km 、 桥梁大桥 2 座

/

承德市公路工程管理处

省道 S223 外金线凤山至金台子段改建工程

2020-05-15

2023-01-17

二级公路、 K0+000-K25+000, 长约 25km 、大桥 330m/3 座

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

王晓光

技术职称证

道路与桥梁工程

0573402

工程师

建造师注册证书

公路工程

冀 2查看完整信息

二级

安全生产考核合格证书

公路

冀交安 B ( 19 ) G00880

B 类

项目总工

李树清

技术职称证

交通

0246119

高级 工程师

安全生产考核合格证书

公路

冀交安 B ( 11 ) G03683

B 类

(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主 / 发包人

项目名称

开工日期

交 / 竣工日期

项目经理

项目总工

张掖交通建设投资有限责任公司

京承高速承德南互通工程

2022-12-10

2023-12-12

王书楼

李树清

承德市公路建设事业发展中心

张掖丹霞互通立交工程施工

2018-10-30

2019-12-30

邓立平、王书楼

李树清

第二中标候选人:

项目名称

2025 年伊犁公路事业发展中心桥梁预防性养护项目及 G218 线 K40+677 头道河盖板涵改桥工程

标段

YLQLYH-1

投标人

广西北投交通养护科技集团有限公司

统一社会信用代码

9查看完整信息044A

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主 / 发包人

项目名称

开工日期

交 / 竣工日期

工程类别

其他说明

广西北投公路建设投资集团有限公司

2021 年广西普通国省干线公路危旧桥梁改造工程(南宁片区)

2021 年 10 月 22 日

2024 年 11 月 26 日

桥梁养护工程

二级公路

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

赵子成

技术职称证

道路与桥梁工程

1512374

工程师

建造师注册证书

公路工程

桂 245151900061

二级

安全生产考核合格证书

/

桂交安 B(20)G00703

B 类

项目总工

刘乐文

技术职称证

道路与桥梁工程

1501644

高级 工程师

安全生产考核合格证书

/

桂交安 B(09)G03828

B 类

(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主 / 发包人

项目名称

开工日期

交 / 竣工日期

项目经理

项目总工

广西北投公路建设投资集团有限公司

天峨至凤山(天峨段)公路土建工程

2016 年 12 月 09 日

2020 年 01 月 19 日

黄兴强

刘乐文

广西北投公路建设投资集团有限公司

国道 G357 田林经八桂至定安公路( K0+000 ~ K40+000 段)

2020 年 10 月 30 日

2023 年 11 月 28 日

卢祖琴

刘乐文

第三中标候选人:

项目名称

2025 年伊犁公路事业发展中心桥梁预防性养护项目及 G218 线 K40+677 头道河盖板涵改桥工程

标段

YLQLYH-1

投标人

江西通威公路建设集团有限公司

统一社会信用代码

9查看完整信息9942

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主 / 发包人

项目名称

开工日期

交 / 竣工日期

工程类别

其他说明

上饶市婺源公路事业发展中心

上饶市婺源 县 G237 济宁线黄源大桥危桥重建工程

2022-09-09

2022-12-28

二级公路

老桥全长为 125.40 米,新建黄源大桥 127.28 米 /1 座

扎赉特旗交通运输局

兴安盟扎赉特旗至阿尔山旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路

2018-04-30

2021-12-14

二级公路

全长 105.45km

鹿寨县鹿之联投资有限责任公司

S208 鹿寨至象州(鹿寨段)公路工程( 3 标) K24+000-K34+658.924 、联线 K0+000-K1+658.924 工程

2018-11-26

2021-12-28

二级公路

全长 12.0318km ,大桥 197.451m/1 座

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

罗志锋

技术职称证

公路与桥梁工程

36202413128695

工程师

建造师注册证书

公路工程

查看完整信息196

壹级

安全生产考核合格证书

交通

赣交安 B23G02786

B 类

项目总工

谢雪梅

技术职称证

公路与桥梁工程

36202112028937

高级 工程师

安全生产考核合格证书

交通

赣交安 B20G00595

B 类

(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主 / 发包人

项目名称

开工日期

交 / 竣工日期

项目经理

项目总工

扎赉特旗交通运输局

兴安盟扎赉特旗至阿尔山旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路

2018-04-30

2021-12-14

丁南生

谢雪梅

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实 , 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

综合评标得分或备注

湖南佳林建设集团有限公司

招标文件附录 2 资格审查条件(财务要求)第 1 条提供的用于本标段的流动资金不小于 250 万元承诺,未提供此承诺。

不符合评标办法 第 2.1.2 ( 3 ) 款 的规定

否决投标

其他需说明事项

采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况

监督部门名称及

联系电话

伊犁公路事业发展中心监察室 查看完整信息

异议投诉注意事项

1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起 10 日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。

附件: 中标候选人公告.pdf

免费查看最新招中标公告