当前位置:首页 > 正文

[分宜县]分宜县城区公共智慧停车场水塔公园改造项目[中标候选人公示]

  • 2025-04-25

项目名称: [分宜县]分宜县城区公共智慧停车场水塔公园改造项目[中标候选人公示]

招标公司: 分宜钤瑞投资有限责任公司

中标公司: 江西祥源建设工程有限公司

采购标的物: 坐凳房屋建筑和市政基础设施工程水塔公园改造项目

项目地区:江西 新余

免费查看原文

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标

中标候选人公示

工程名称 分宜县城区公共智慧停车场水塔公园改造项目

工程地址 分宜县钤阳东路北侧,分宜梦时代广场东侧。

建筑面积 0.0 ㎡ 结构/层数 框架/0 层

招标范围 项目用地面积17265平方米(约15.48亩)。总改造面积10321平方米,新建厕所58平方米、水塔1座、廊架3座、北门入口景墙1座、坐凳100米、透水混凝土路面1374平方米,改造60#楼外立面800平方米、人行道4123平方米、休闲平台363平方米、儿童活动区331平方米、停车位141平方米、栏杆561米、树池70平方米、球场涂料689平方米、篮球场人造草坪586平方米,种植乔木281株、地皮类改造7453平方米,安装路灯210盏及球场划线、自动喷灌等。

招标控制价 7476426.04元 开标时间 2025年04月24日

工期 360 天 质量标准 合格

中标候选人排序及相关内容

中标候选人1单位名称 江西祥源建设工程有限公司

企业资质 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级

投标报价 6903480.73 元

建造师 姓名 袁长云 注册编号 赣23620查看完整信息

等级 注册二级建造师·市政公用工程 注册专业 市政公用工程

申报的业绩及奖项 工期:360天,质量:合格,南通平盛建设工程有限公司废标原因:机械员未提供住建云截图;星耀志远(天津)建筑工程有限公司废标原因:未提供住建云截图

业绩查询网址 /

中标候选人2单位名称 江西东北林建设工程有限公司

企业资质 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级

投标报价 6903612.00元

建造师姓名 杨松 注册编号 赣23620查看完整信息

建造师等级 注册二级建造师·市政公用工程 注册专业 市政公用工程

申报的业绩及奖项 /

业绩查询网址 /

中标候选人3单位名称 江西洲立建设工程有限公司

企业资质 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级

投标报价 6903661.57元

建造师姓名 周红妹 注册编号 赣2362021202298802

建造师等级 注册二级建造师·市政公用工程 注册专业 市政公用工程

申报的业绩及奖项 /

业绩查询网址 /

本工程项目资格审查情况

资格审查方式 资格后审 资格审查方法 合格制

递交资格审查文件单位的数量 6034

通过资审的家数 13 未通过资审的家数 2

中标候选人得分情况(专家名单不得公布)

单位/评委 江西祥源建设工程有限公司 江西东北林建设工程有限公司 江西洲立建设工程有限公司

总分 商务分 技术分 总分 商务分 技术分 总分 商务分 技术分

评标得分

注:评委顺序非评标报告计分顺序

中标价中的暂定费用

暂定金额费用小计 535000元

暂估价材料费用小计 0元

其他暂定费用小计 0元

暂定金额和暂估价费用合计 535000元

原中标候选人无效投标原因及其依据

单位名称

无效投标原因

认定依据

公示截止期:2025年04月28日

异议受理

招标人名称 分宜钤瑞投资有限责任公司 联系电话 查看完整信息

招标人地址

代理机构名称 江西省江咨投控工程咨询有限公司 联系电话 查看完整信息

代理机构地址 江西省新余市渝水区城北仰天岗东大道398号春江花月36栋2701

监督机构

名称 分宜县建设工程招标投标办公室 联系电话 查看完整信息

注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。

2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。

3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。

免费查看最新招中标公告