当前位置:首页 > 正文

[万安县]万安县2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目

  • 2024-11-02

项目名称: [万安县]万安县2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目

招标公司: 万安县农业农村局

中标公司: 河南新黄水电工程有限公司百年建设集团有限公司福建省建漳建设工程有限公司

采购标的物: 高标准农田建设项目

项目地区:江西 吉安

免费查看原文

万安县 2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目施工

( 1-20标段中标公示)

1标段中标公示

万安县 2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目1标段施工标于2022年9月28日上午9:30在万安县公共资源交易中心公开招标,共有301家单位签到并递交了投标文件。经评标委员会依照本工程评标办法评审,确定一名中标候选人,具体情况如下:

进入资格审查名称

序号

投标单位名称

资格审查结果或废标原因

1

江西元隆建设工程有限公司

通过

2

安徽新建控股集团有限公司

通过

3

江西沃达建设有限公司

通过

4

河南省广宇建设集团有限公司

通过

5

江西晟江水利水电工程有限公司

通过

6

江西广恩建筑工程有限公司

通过

7

江西省中宁建筑工程有限公司

通过

8

中水础基建设有限公司

通过

9

江西瑞耀建设工程有限公司

通过

10

江西浔鑫建设工程有限公司

通过

11

江西丰邦建设有限公司

通过

12

湖南弘湘建设工程管理有限公司

通过

13

江西长华建设工程有限公司

通过

14

江西神州建筑工程有限公司

通过

15

江西汉泰建设工程有限公司

通过

16

江西宗豪建设集团有限公司

通过

17

江西裕河水利建设工程有限公司

通过

18

江西久源建设工程有限公司

通过

19

内蒙古天禹水利水电有限责任公司

通过

20

山东半岛水务发展有限公司

通过

21

梦果欣实业有限公司

通过

22

泰冠建工集团有限公司

通过

23

新余市天顺水利工程建筑有限公司

通过

24

温州宏源建设集团有限公司

通过

25

江西乐禹水利建设有限公司

通过

26

山东浩博水利建设有限公司

通过

27

江西千弘工程建设有限公司

通过

28

江西汉昌建设工程有限公司

通过

29

江西虹添沅实业发展有限公司

通过

30

吉林省建林水利水电工程有限公司

通过

经评标委员会评审,确定前一名中标候选人,现公示如下:

第一排序人

江西元隆建设工程有限公司

投标报价

7683935.38元

工期

130天

建造师

周群珍

证书编号

赣 236141546904

2标段中标公示

万安县 2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目2标段施工标于2022年9月28日上午9:30在万安县公共资源交易中心公开招标,共有302家单位签到并递交了投标文件。经评标委员会依照本工程评标办法评审,确定一名中标候选人,具体情况如下:

进入资格审查名称

序号

投标单位名称

资格审查结果或废标原因

1

江西裕河水利建设工程有限公司

通过

2

中水础基建设有限公司

通过

3

河南省广宇建设集团有限公司

通过

4

江西沃达建设有限公司

通过

5

江西元隆建设工程有限公司

通过

6

安徽新建控股集团有限公司

通过

7

温州宏源建设集团有限公司

通过

8

江西广恩建筑工程有限公司

通过

9

江西省中宁建筑工程有限公司

通过

10

江西瑞耀建设工程有限公司

通过

11

江西久兴建设工程集团有限公司

通过

12

江西丰邦建设有限公司

通过

13

江西省和泰建设工程有限公司

通过

14

江西浔鑫建设工程有限公司

通过

15

湖南弘湘建设工程管理有限公司

通过

16

福建江隆水利水电工程有限公司

通过

17

江西神州建筑工程有限公司

通过

18

江西宗豪建设集团有限公司

通过

19

拓洲建设股份有限公司

通过

20

江西汉泰建设工程有限公司

通过

21

山东半岛水务发展有限公司

通过

22

江西久源建设工程有限公司

通过

23

内蒙古天禹水利水电有限责任公司

通过

24

泰冠建工集团有限公司

通过

25

梦果欣实业有限公司

通过

26

新余市天顺水利工程建筑有限公司

通过

27

江西乐禹水利建设有限公司

通过

28

山东浩博水利建设有限公司

通过

29

河南禹顺水利工程有限公司

通过

30

江西千弘工程建设有限公司

通过

经评标委员会评审,确定前一名中标候选人,现公示如下:

第一排序人

江西裕河水利建设工程有限公司

投标报价

7342758.71 元

工期

130天

建造师

张武鹏

证书编号

赣 236171803608

3标段中标公示

万安县 2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目3标段施工标于2022年9月28日上午9:30在万安县公共资源交易中心公开招标,共有302家单位签到并递交了投标文件。经评标委员会依照本工程评标办法评审,确定一名中标候选人,具体情况如下:

进入资格审查名称

序号

投标单位名称

资格审查结果或废标原因

1

河南新黄水电工程有限公司

通过

2

江西辉烁水利工程有限公司

通过

3

江西惠民路桥工程有限公司

通过

4

江西金峰水利建筑工程有限公司

通过

5

鼎展(福建)投资有限公司

通过

6

江西盛晖建设有限公司

通过

7

江西祥迎建设工程有限公司

通过

8

福建群达工程建设有限公司

通过

9

河南益祥建筑工程有限公司

通过

10

广东华茂水电生态集团有限公司

通过

11

江西力驰建设工程有限公司

通过

12

浙江金华市顺泰水电建设有限公司

通过

13

江西省恒泰水利工程有限公司

通过

14

武宁县鼎盛水利建设工程有限公司

通过

15

江西腾威建设工程有限公司

通过

16

江西建宏建业工程有限公司

通过

17

江西屹立建设工程有限公司

通过

18

江西金剑建筑工程有限公司

通过

19

江西中天强国建筑工程有限公司

通过

20

江西盛水建设工程有限公司

通过

21

鹰潭市新翔环境科技有限公司

通过

22

江西丽硕建设有限公司

通过

23

湖北江能水利水电建设有限公司

通过

24

湖南欣盛建设有限公司

通过

25

福建鸿鑫水电建筑工程有限公司

通过

26

河南文水水电工程有限公司

通过

27

武汉德远恒通建设工程有限公司

通过

28

江西隆锦生态环境建设有限公司

通过

29

湖南源源生态工程集团有限公司

通过

30

赣州弘川建设工程有限公司

通过

经评标委员会评审,确定前一名中标候选人,现公示如下:

第一排序人

河南新黄水电工程有限公司

投标报价

6489098.92 元

工期

130天

建造师

郑振华

证书编号

豫 241151572567

4标段中标公示

万安县 2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目4标段施工标于2022年9月28日上午9:30在万安县公共资源交易中心公开招标,共有302家单位签到并递交了投标文件。经评标委员会依照本工程评标办法评审,确定一名中标候选人,具体情况如下:

进入资格审查名称

序号

投标单位名称

资格审查结果或废标原因

1

江西祥润水利建设有限公司

通过

2

浙江省水电建筑安装有限公司

通过

3

海鑫建工发展集团有限公司

通过

4

江西赣安水利工程有限公司

通过

5

鹰潭市鼎兴水利工程有限公司

通过

6

江西志帮实业有限公司

通过

7

江西中渊建筑工程公司

通过

8

江西岳顶建设工程有限公司

通过

9

江西省赣北建设有限公司

通过

10

江西省铁建建设有限公司

通过

11

中水建管国际工程有限公司

通过

12

湖北二零九工程有限公司

通过

13

江西赣恒建设工程有限公司

通过

14

河南盛世永昌建设工程有限公司

通过

15

江西亿骏翔水利工程有限公司

通过

16

九州水文建设集团有限公司

通过

17

湖南衡禹水利水电工程有限公司

通过

18

江西省富大建业有限公司

通过

19

江西盛昌建设工程有限公司

通过

20

江西华锦建设工程有限公司

通过

21

江西昌潭工程有限公司

通过

22

江西海威水利建设有限公司

通过

23

内蒙古圣龙水利水电工程有限公司

通过

24

江西鹏达水利建设有限公司

通过

25

江西省旭翌建设工程有限公司

通过

26

陕西天海水电工程有限公司

通过

27

徐州市禹坤水利工程建设有限公司

通过

28

山东郓城天元建筑工程有限公司

通过

29

江西华园建设工程有限公司

通过

30

江西省翔瑞建设工程有限公司

通过

经评标委员会评审,确定前一名中标候选人,现公示如下:

第一排序人

江西祥润水利建设有限公司

投标报价

6528240.90元

工期

130天

建造师

易红林

证书编号

赣 236161763584

5标段中标公示

万安县 2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目5标段施工标于2022年9月28日上午9:30在万安县公共资源交易中心公开招标,共有303家单位签到并递交了投标文件。经评标委员会依照本工程评标办法评审,确定一名中标候选人,具体情况如下:

进入资格审查名称

序号

投标单位名称

资格审查结果或废标原因

1

江西金剑建筑工程有限公司

通过

2

浙江金华市顺泰水电建设有限公司

通过

3

鼎展(福建)投资有限公司

通过

4

湖北江能水利水电建设有限公司

通过

5

江西丽硕建设有限公司

通过

6

河南新黄水电工程有限公司

通过

7

江西鄱丰建设工程有限公司

通过

8

河南文水水电工程有限公司

通过

9

江西辉烁水利工程有限公司

通过

10

江西惠民路桥工程有限公司

通过

11

江西金峰水利建筑工程有限公司

通过

12

福建省明兴工程建设有限公司

通过

13

江西盛晖建设有限公司

通过

14

江西祥迎建设工程有限公司

通过

15

福建群达工程建设有限公司

通过

16

河南益祥建筑工程有限公司

通过

17

江西同瑞建筑工程有限公司

通过

18

广东华茂水电生态集团有限公司

通过

19

江西省第十建筑工程有限公司

不通过 ( 建造师证过期 )

20

江西力驰建设工程有限公司

通过

21

江西省恒泰水利工程有限公司

通过

22

武宁县鼎盛水利建设工程有限公司

通过

23

江西凯川水利工程有限公司

通过

24

江西腾威建设工程有限公司

通过

25

江西建宏建业工程有限公司

通过

26

江西屹立建设工程有限公司

通过

27

湖南泰华建设工程有限公司

通过

28

河南省正源水利工程有限责任公司

通过

29

江西中天强国建筑工程有限公司

通过

30

江西盛水建设工程有限公司

通过

经评标委员会评审,确定前一名中标候选人,现公示如下:

第一排序人

江西金剑建筑工程有限公司

投标报价

6237981.74元

工期

130天

建造师

邓文权

证书编号

赣 236192077007

6标段中标公示

万安县 2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目6标段施工标于2022年9月28日上午9:30在万安县公共资源交易中心公开招标,共有302家单位签到并递交了投标文件。经评标委员会依照本工程评标办法评审,确定一名中标候选人,具体情况如下:

进入资格审查名称

序号

投标单位名称

资格审查结果或废标原因

1

江西丽硕建设有限公司

通过

2

湖北江能水利水电建设有限公司

通过

3

浙江金华市顺泰水电建设有限公司

通过

4

江西金剑建筑工程有限公司

通过

5

鼎展(福建)投资有限公司

通过

6

河南文水水电工程有限公司

通过

7

河南新黄水电工程有限公司

通过

8

福建省明兴工程建设有限公司

通过

9

江西惠民路桥工程有限公司

通过

10

江西鄱丰建设工程有限公司

通过

11

江西金峰水利建筑工程有限公司

通过

12

江西辉烁水利工程有限公司

通过

13

江西祥迎建设工程有限公司

通过

14

江西同瑞建筑工程有限公司

通过

15

江西盛晖建设有限公司

通过

16

河南益祥建筑工程有限公司

通过

17

福建群达工程建设有限公司

通过

18

江西省第十建筑工程有限公司

通过

19

广东华茂水电生态集团有限公司

通过

20

武宁县鼎盛水利建设工程有限公司

通过

21

江西力驰建设工程有限公司

通过

22

江西凯川水利工程有限公司

通过

23

湖南泰华建设工程有限公司

通过

24

江西省恒泰水利工程有限公司

通过

25

江西腾威建设工程有限公司

通过

26

江西屹立建设工程有限公司

通过

27

河南省正源水利工程有限责任公司

通过

28

江西建宏建业工程有限公司

通过

29

江西昌垒建设工程有限公司

通过

30

江西盛水建设工程有限公司

通过

经评标委员会评审,确定前一名中标候选人,现公示如下:

第一排序人

江西丽硕建设有限公司

投标报价

5860654.25元

工期

130天

建造师

李素蓉

证书编号

赣 236212187395

7标段中标公示

万安县 2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目7标段施工标于2022年9月28日上午9:30在万安县公共资源交易中心公开招标,共有300家单位签到并递交了投标文件。经评标委员会依照本工程评标办法评审,确定一名中标候选人,具体情况如下:

进入资格审查名称

序号

投标单位名称

资格审查结果或废标原因

1

江西宏工建设工程有限公司

通过

2

南昌市路桥工程有限公司

通过

3

江西省永捷水利工程有限公司

通过

4

新余市水利电力建筑工程有限公司

通过

5

江西中惠水利水电建设工程有限公司

通过

6

江西华龙水利工程建设有限公司

通过

7

江西勇腾建设工程有限公司

通过

8

江西海河建设工程有限公司

通过

9

江西沃龙建设有限公司

通过

10

中达(福建)建设服务有限公司

通过

11

江西五湖建筑工程有限公司

通过

12

江西省德安县水利水电建筑工程公司

通过

13

江西达龙建设工程有限公司

通过

14

十堰市水利水电有限责任公司

通过

15

江西江淼建筑工程有限公司

通过

16

江西和鑫建设工程有限公司

通过

17

江西龙建建设工程有限公司

通过

18

江西恒基水利工程有限公司

通过

19

山东天成水利建设有限公司

通过

20

江西恺恒建设有限公司

通过

21

江西瑞荣建设工程有限公司

通过

22

江西金博建设工程有限公司

通过

23

河南大河水利工程有限公司

通过

24

九江市和强水利建设开发有限公司

通过

25

江西省禹强建设工程有限公司

通过

26

江西玲响建设工程有限公司

通过

27

吉安吉荣实业工程有限责任公司

通过

28

江西欣丰工程建设有限公司

通过

29

吉水县水利水电建筑安装公司

通过

30

河南省扬升建设工程有限公司

通过

经评标委员会评审,确定前一名中标候选人,现公示如下:

第一排序人

江西宏工建设工程有限公司

投标报价

6010370.59元

工期

130天

建造师

熊建平

证书编号

赣 236191971402

8标段中标公示

万安县 2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目8标段施工标于2022年9月28日上午9:30在万安县公共资源交易中心公开招标,共有300家单位签到并递交了投标文件。经评标委员会依照本工程评标办法评审,确定一名中标候选人,具体情况如下:

进入资格审查名称

序号

投标单位名称

资格审查结果或废标原因

1

江西同瑞建筑工程有限公司

通过

2

福建省明兴工程建设有限公司

通过

3

江西省第十建筑工程有限公司

通过

4

河南文水水电工程有限公司

通过

5

江西丽硕建设有限公司

通过

6

湖北江能水利水电建设有限公司

通过

7

浙江金华市顺泰水电建设有限公司

通过

8

江西金剑建筑工程有限公司

通过

9

江西凯川水利工程有限公司

通过

10

河南新黄水电工程有限公司

通过

11

鼎展(福建)投资有限公司

通过

12

湖南泰华建设工程有限公司

通过

13

江西惠民路桥工程有限公司

通过

14

江西辉烁水利工程有限公司

通过

15

江西昌垒建设工程有限公司

通过

16

江西金峰水利建筑工程有限公司

通过

17

江西祥迎建设工程有限公司

通过

18

江西省卓泓水利建设有限公司

通过

19

江西盛晖建设有限公司

通过

20

福建群达工程建设有限公司

通过

21

广东华茂水电生态集团有限公司

通过

22

河南益祥建筑工程有限公司

通过

23

江西明赣水利建设有限公司

通过

24

武宁县鼎盛水利建设工程有限公司

通过

25

江西力驰建设工程有限公司

通过

26

江西省恒泰水利工程有限公司

通过

27

江西浩鑫建设工程有限公司

通过

28

湖南源源生态工程集团有限公司

通过

29

江西屹立建设工程有限公司

通过

30

江西腾威建设工程有限公司

通过

经评标委员会评审,确定前一名中标候选人,现公示如下:

第一排序人

江西同瑞建筑工程有限公司

投标报价

5821933.22元

工期

130天

建造师

蔡睿

证书编号

赣 236161654202

9标段中标公示

万安县 2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目9标段施工标于2022年9月28日上午9:30在万安县公共资源交易中心公开招标,共有811家单位签到并递交了投标文件。经评标委员会依照本工程评标办法评审,确定一名中标候选人,具体情况如下:

进入资格审查名称

序号

投标单位名称

资格审查结果或废标原因

1

湖北河泽水利水电工程有限公司

通过

2

福建省裕隆达建筑工程有限公司

不通过 ( 未上传技术负责人证书 )

3

四川中建建业工程有限责任公司

通过

4

湖南湘水路桥建设有限公司

通过

5

福建誉丰建设工程有限公司

通过

6

山东宏瑞建设集团有限公司

通过

7

湖南扬海建设工程有限公司

通过

8

江西都天建设工程有限公司

通过

9

江西汉泰建设工程有限公司

通过

10

湖北山江伟业建设工程有限公司

通过

11

潍坊振业水利建筑安装开发中心

通过

12

福建景方建设有限公司

通过

13

福建泉福水利水电工程有限公司

通过

14

江西裕泽建设有限公司

通过

15

中铧正鑫路桥有限公司

通过

16

河南东恒市政工程有限公司

通过

17

福建鑫舜建设有限公司

通过

18

龙岩华禹水利水电建筑工程有限公司

通过

19

深圳九方生态建设有限公司

通过

20

湖北卓禹建设有限公司

通过

21

福建省良源建设工程有限公司

通过

22

平湖市水利工程有限公司

通过

23

江西中丰建筑工程有限公司

通过

24

江西建久实业有限公司

通过

25

吉林省广源水利水电工程有限公司

通过

26

国瑞(湖北)建工集团有限公司

通过

27

山东一水建设有限公司

通过

28

福建鑫武夷建设工程有限公司

通过

29

江西嘉财水利工程有限公司

通过

30

江西金业建设工程有限公司

通过

经评标委员会评审,确定前一名中标候选人,现公示如下:

第一排序人

湖北河泽水利水电工程有限公司

投标报价

5027174.08 元

工期

130天

建造师

肖竣铭

证书编号

鄂 242212221718

10标段中标公示

万安县 2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目10标段施工标于2022年9月28日上午9:30在万安县公共资源交易中心公开招标,共有813家单位签到并递交了投标文件。经评标委员会依照本工程评标办法评审,确定一名中标候选人,具体情况如下:

进入资格审查名称

序号

投标单位名称

资格审查结果或废标原因

1

福建省建漳建设工程有限公司

通过

2

诚捷祥集团有限公司

通过

3

湖南嘉洋建设工程有限公司

通过

4

河南省鹏志建筑工程有限公司

通过

5

江西伟能建设工程有限公司

通过

6

江西利丰建设工程有限公司

通过

7

浙江汇力建设有限公司

通过

8

江西创力水利工程有限公司

通过

9

江西盛水建设工程有限公司

通过

10

湖北胜宇泽成建设工程有限公司

通过

11

陕西天海水电工程有限公司

通过

12

武夷隆鑫集团有限公司

通过

13

江西石亿建筑有限公司

通过

14

徐州市禹坤水利工程建设有限公司

通过

15

江西凯云建设工程有限公司

通过

16

江西融宇工程管理有限公司

通过

17

广东港河建设有限公司

通过

18

湖南省科宏建设开发有限公司

通过

19

中水建源(湖北)建设有限公司

通过

20

齐力建设集团有限公司

通过

21

江西升鹏建设工程有限公司

通过

22

江西祥龙建设工程有限公司

通过

23

兴物城建集团有限公司

通过

24

秦勋伟业建设有限公司

通过

25

福建龙泰建设工程有限公司

通过

26

江西应天建设有限公司

通过

27

江西银鹰建设集团有限公司

通过

28

江西佐鼎建设工程有限公司

通过

29

江西汇盟通建设工程有限公司

通过

30

安徽蚁工建设工程有限公司

通过

经评标委员会评审,确定前一名中标候选人,现公示如下:

第一排序人

福建省建漳建设工程有限公司

投标报价

4923270.16元

工期

130天

建造师

陈绍昌

证书编号

闽 23520查看完整信息

11标段中标公示

万安县 2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目11标段施工标于2022年9月29日上午9:30在万安县公共资源交易中心公开招标,共有 778 家单位签到并递交了投标文件。经评标委员会依照本工程评标办法评审,确定一名中标候选人,具体情况如下:

进入资格审查名称

序号

投标单位名称

资格审查结果或废标原因

1

福建省京舜建设工程有限公司

通过

2

湖北泽海水利水电工程有限责任公司

通过

3

江西省营涵水利建设有限责任公司

通过

4

淳安县水利水电建设有限公司

通过

5

吉安市宏新建设工程有限公司

通过

6

江西宗豪建设集团有限公司

通过

7

江西浩澜建设有限公司

通过

8

合肥江河建筑有限公司

通过

9

福建一善建设工程有限公司

通过

10

江西嘉鼎建设工程有限公司

通过

11

山东水安建设有限公司

通过

12

江西雷弘建设工程有限公司

通过

13

四川正益路桥工程有限公司

通过

14

福建省宏超建设工程有限公司

通过

15

福建新广盛建设工程有限公司

通过

16

江西陆河建设有限公司

通过

17

江西盛邦水利建设施工有限公司

通过

18

江西腾威建设工程有限公司

通过

19

南联建设集团有限公司

通过

20

江西汉淼水利建设有限公司

通过

21

江西金峰水利建筑工程有限公司

通过

22

江西中宸建设工程有限公司

通过

23

江西省幸远建设工程有限公司

通过

24

凯天建设发展集团有限公司

通过

25

江西天鹰建设有限公司

通过

26

江西国大投资发展有限公司

通过

27

云南康鑫建筑有限公司

通过

28

湖南水木水利水电工程有限公司

通过

29

福建荣建集团有限公司

通过

30

鑫炜吉建工集团有限公司

通过

经评标委员会评审,确定前一名中标候选人,现公示如下:

第一排序人

福建省京舜建设工程有限公司

投标报价

4,780,651.56 元

工期

130天

建造师

叶金寿

证书编号

闽 23520查看完整信息

1 2 标段中标公示

万安县 2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目1 2 标段施工标于 2022年9月29日上午9:30在万安县公共资源交易中心公开招标,共有 777 家单位签到并递交了投标文件。经评标委员会依照本工程评标办法评审,确定一名中标候选人,具体情况如下:

进入资格审查名称

序号

投标单位名称

资格审查结果或废标原因

1

福建省京舜建设工程有限公司

不 通过 ( 原第一名不再排序 )

2

江西宗豪建设集团有限公司

通过

3

江西浩澜建设有限公司

通过

4

湖北泽海水利水电工程有限责任公司

通过

5

淳安县水利水电建设有限公司

通过

6

吉安市宏新建设工程有限公司

通过

7

江西腾威建设工程有限公司

通过

8

合肥江河建筑有限公司

通过

9

山东水安建设有限公司

通过

10

江西雷弘建设工程有限公司

通过

11

江西省营涵水利建设有限责任公司

通过

12

四川正益路桥工程有限公司

通过

13

福建省宏超建设工程有限公司

通过

14

福建新广盛建设工程有限公司

通过

15

江西金峰水利建筑工程有限公司

通过

16

福建一善建设工程有限公司

通过

17

江西嘉鼎建设工程有限公司

通过

18

江西省幸远建设工程有限公司

通过

19

凯天建设发展集团有限公司

通过

20

江西汉淼水利建设有限公司

通过

21

江西陆河建设有限公司

通过

22

江西盛邦水利建设施工有限公司

通过

23

江西华业置业有限公司

通过

24

江西仁诚建设工程有限公司

通过

25

福建荣建集团有限公司

通过

26

湖南弘基建设有限公司

通过

27

吉林省天源水利水电工程有限公司

通过

28

福建众鑫源建设发展有限公司

通过

29

江西罗北建设工程有限公司

通过

30

云南康鑫建筑有限公司

通过

经评标委员会评审,确定前一名中标候选人,现公示如下:

第一排序人

江西宗豪建设集团有限公司

投标报价

4,763,658.69 元

工期

130天

建造师

谢武光

证书编号

赣 236191903042

1 3 标段中标公示

万安县 2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目1 3 标段施工标于 2022年9月29日上午9:30在万安县公共资源交易中心公开招标,共有 777 家单位签到并递交了投标文件。经评标委员会依照本工程评标办法评审,确定一名中标候选人,具体情况如下:

进入资格审查名称

序号

投标单位名称

资格审查结果或废标原因

1

江西建宏建业工程有限公司

通过

2

江西顺瀚建设有限公司

通过

3

江西屹立建设工程有限公司

通过

4

福建兆全建设工程有限公司

通过

5

江山 (福建)建设工程有限公司

通过

6

江西五华建设工程有限公司

通过

7

江西海英实业有限公司

通过

8

福建建庭建设工程有限公司

通过

9

庐山市水电建筑工程有限公司

通过

10

福建金田建设工程有限公司

通过

11

江西昌晟建设工程有限公司

通过

12

江西汝河水利建设工程有限公司

通过

13

浙江巨江水电建设有限公司

通过

14

中晟升博集团有限公司

通过

15

武汉新冠金建设工程有限公司

通过

16

福建闽造建设发展有限公司

通过

17

湖北省水安建设有限公司

通过

18

福建省延禹建设工程有限公司

通过

19

湖北中金兴水利水电工程有限公司

通过

20

湖北省长湖建设工程有限公司

通过

21

濮阳黄龙工程建设养护有限公司

通过

22

福建省飞翔建设工程有限公司

通过

23

山东郓城诚源工程有限公司

通过

24

武汉武大云水工程技术有限公司

通过

25

江西晶日建设有限责任公司

通过

26

娄底市娄星水利水电建设有限责任公司

通过

27

福建百润建设工程有限公司

通过

28

湖南水总水电建设集团有限公司

通过

29

昌宏建设集团有限公司

通过

30

湖南省高禹建设有限公司

通过

经评标委员会评审,确定前一名中标候选人,现公示如下:

第一排序人

江西建宏建业工程有限公司

投标报价

4,304,900.79 元

工期

130天

建造师

张勇

证书编号

赣 236141434090

1 4 标段中标公示

万安县 2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目1 4 标段施工标于 2022年9月29日上午9:30在万安县公共资源交易中心公开招标,共有 776 家单位签到并递交了投标文件。经评标委员会依照本工程评标办法评审,确定一名中标候选人,具体情况如下:

进入资格审查名称

序号

投标单位名称

资格审查结果或废标原因

1

江西应天建设有限公司

通过

2

徐州市禹坤水利工程建设有限公司

通过

3

兴物城建集团有限公司

通过

4

江西汇盟通建设工程有限公司

通过

5

江西盛水建设工程有限公司

通过

6

江西融宇工程管理有限公司

通过

7

河南省鹏志建筑工程有限公司

通过

8

陕西天海水电工程有限公司

通过

9

福建省建漳建设工程有限公司

通过

10

安徽蚁工建设工程有限公司

通过

11

诚捷祥集团有限公司

通过

12

湖南嘉洋建设工程有限公司

通过

13

福建省东升鸿工程建设有限公司

通过

14

江西利丰建设工程有限公司

通过

15

浙江汇力建设有限公司

通过

16

湖北胜宇泽成建设工程有限公司

通过

17

福建鼎宏建设有限公司

通过

18

江西石亿建筑有限公司

通过

19

江西国峰建设工程有限公司

通过

20

烟台凯源水利建设工程有限公司

通过

21

湖北衡安建设工程有限公司

通过

22

江西凯云建设工程有限公司

通过

23

广东港河建设有限公司

通过

24

安徽共恒建设工程有限公司

通过

25

齐力建设集团有限公司

通过

26

江西明鑫建设工程有限公司

通过

27

武夷隆鑫集团有限公司

通过

28

福建龙泰建设工程有限公司

通过

29

江西华龙水利工程建设有限公司

通过

30

江西佐鼎建设工程有限公司

通过

经评标委员会评审,确定前一名中标候选人,现公示如下:

第一排序人

江西应天建设有限公司

投标报价

4,339,143.24元

工期

130天

建造师

胡南星

证书编号

赣 236060800739

1 5 标段中标公示

万安县 2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目1 5 标段施工标于 2022年9月29日上午9:30在万安县公共资源交易中心公开招标,共有 771 家单位签到并递交了投标文件。经评标委员会依照本工程评标办法评审,确定一名中标候选人,具体情况如下:

进入资格审查名称

序号

投标单位名称

资格审查结果或废标原因

1

四川进达建筑工程有限公司

通过

2

江西玲响建设工程有限公司

通过

3

江西省梦远建设有限公司

通过

4

江西省进展建设有限公司

通过

5

福建清禹工程管理有限公司

通过

6

国瑞(湖北)建工集团有限公司

通过

7

江西神通建设工程有限公司

通过

8

江西吉安吉鑫水利工程有限公司

通过

9

江西创力水利工程有限公司

通过

10

江西欣丰工程建设有限公司

通过

11

龙岩华禹水利水电建筑工程有限公司

通过

12

福建鼎帆建设有限公司

通过

13

湖南湘水路桥建设有限公司

通过

14

江西汉泰建设工程有限公司

通过

15

中铧正鑫路桥有限公司

通过

16

四川谦源建筑工程有限公司

通过

17

江西腾越达建设工程有限公司

通过

18

周口水建集团有限公司

通过

19

福建省裕隆达建筑工程有限公司

通过

20

福建省腾禹水利水电工程有限公司

通过

21

福建北极星建设有限公司

通过

22

江西澎垦水利水电工程有限公司

通过

23

江西都天建设工程有限公司

通过

24

四川中建建业工程有限责任公司

通过

25

福建景方建设有限公司

通过

26

福建泉福水利水电工程有限公司

通过

27

福建誉丰建设工程有限公司

通过

28

山东宏瑞建设集团有限公司

通过

29

湖南扬海建设工程有限公司

通过

30

江西久兴建设工程集团有限公司

通过

经评标委员会评审,确定前一名中标候选人,现公示如下:

第一排序人

四川进达建筑工程有限公司

投标报价

4,198,694.71 元

工期

130天

建造师

黎强

证书编号

川 25查看完整信息2177

1 6 标段中标公示

万安县 2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目1 6 标段施工标于 2022年9月29日上午9:30在万安县公共资源交易中心公开招标,共有 776 家单位签到并递交了投标文件。经评标委员会依照本工程评标办法评审,确定一名中标候选人,具体情况如下:

进入资格审查名称

序号

投标单位名称

资格审查结果或废标原因

1

江西罗北建设工程有限公司

通过

2

江西文浩水利工程有限公司

通过

3

江西金峰水利建筑工程有限公司

通过

4

江西省幸远建设工程有限公司

通过

5

凯天建设发展集团有限公司

通过

6

江西仁诚建设工程有限公司

通过

7

福建众鑫源建设发展有限公司

通过

8

江西宗豪建设集团有限公司

通过

9

江西九瑞建设工程有限公司

通过

10

江西浩澜建设有限公司

通过

11

江西腾威建设工程有限公司

通过

12

湖北骏佳建筑工程有限公司

通过

13

福建省京舜建设工程有限公司

通过

14

淳安县水利水电建设有限公司

通过

15

吉安市宏新建设工程有限公司

通过

16

合肥江河建筑有限公司

通过

17

吉水县水利水电建筑安装公司

通过

18

山东水安建设有限公司

通过

19

江西雷弘建设工程有限公司

通过

20

江西省营涵水利建设有限责任公司

通过

21

江西利涛建设工程有限责任公司

通过

22

江西江淼建筑工程有限公司

通过

23

湖北大河建设有限公司

通过

24

福建省宏超建设工程有限公司

通过

25

福建新广盛建设工程有限公司

通过

26

江西明赣水利建设有限公司

通过

27

江西嘉鼎建设工程有限公司

通过

28

福建一善建设工程有限公司

通过

29

江西汉淼水利建设有限公司

通过

30

四川正益路桥工程有限公司

通过

经评标委员会评审,确定前一名中标候选人,现公示如下:

第一排序人

江西罗北建设工程有限公司

投标报价

3,922,902.96元

工期

130天

建造师

宋峰

证书编号

赣 236212187426

1 7 标段中标公示

万安县 2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目1 7 标段施工标于 2022年9月29日上午9:30在万安县公共资源交易中心公开招标,共有 772 家单位签到并递交了投标文件。经评标委员会依照本工程评标办法评审,确定一名中标候选人,具体情况如下:

进入资格审查名称

序号

投标单位名称

资格审查结果或废标原因

1

福建北极星建设有限公司

通过

2

江西久兴建设工程集团有限公司

通过

3

江西勇腾建设工程有限公司

通过

4

江西缔益建设工程有限公司

通过

5

四川进达建筑工程有限公司

通过

6

福建清禹工程管理有限公司

通过

7

山东郓城天元建筑工程有限公司

通过

8

福建鼎帆建设有限公司

通过

9

天安水利集团有限公司

通过

10

四川谦源建筑工程有限公司

通过

11

江西腾越达建设工程有限公司

通过

12

江西石林建设工程有限公司

通过

13

江西省进展建设有限公司

通过

14

内蒙古圣龙水利水电工程有限公司

通过

15

拓洲建设股份有限公司

通过

16

江西吉安吉鑫水利工程有限公司

通过

17

江西欣丰工程建设有限公司

通过

18

江西玲响建设工程有限公司

通过

19

江西省梦远建设有限公司

通过

20

衡阳市蒸湘建筑工程公司

通过

21

龙岩华禹水利水电建筑工程有限公司

通过

22

国瑞(湖北)建工集团有限公司

通过

23

江西神通建设工程有限公司

通过

24

福建省裕隆达建筑工程有限公司

通过

25

江西省禹强建设工程有限公司

通过

26

四川中建建业工程有限责任公司

通过

27

湖南湘水路桥建设有限公司

通过

28

江西汉泰建设工程有限公司

通过

29

福建誉丰建设工程有限公司

通过

30

山东宏瑞建设集团有限公司

通过

经评标委员会评审,确定前一名中标候选人,现公示如下:

第一排序人

福建北极星建设有限公司

投标报价

3,983,242.00 元

工期

130天

建造师

张志伟

证书编号

闽 23520查看完整信息

1 8 标段中标公示

万安县 2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目1 8 标段施工标于 2022年9月29日上午9:30在万安县公共资源交易中心公开招标,共有 775 家单位签到并递交了投标文件。经评标委员会依照本工程评标办法评审,确定一名中标候选人,具体情况如下:

进入资格审查名称

序号

投标单位名称

资格审查结果或废标原因

1

百年建设集团有限公司

通过

2

江西龙凰建设工程有限公司

通过

3

江西丽硕建设有限公司

通过

4

江西国宁建筑工程有限公司

通过

5

萍乡晨沁建筑工程有限公司

通过

6

湖北义成广巨建筑有限公司

通过

7

江西南工建设工程有限公司

通过

8

江西金博建设工程有限公司

通过

9

江西千弘工程建设有限公司

通过

10

吉安吉荣实业工程有限责任公司

通过

11

湖北松之江建设工程有限公司

通过

12

江西国达市政园林工程有限公司

通过

13

江西神州建筑工程有限公司

通过

14

江西省宝山工程实业有限公司

通过

15

桐庐富春水利水电建筑有限公司

通过

16

福建省东禹建设工程有限公司

通过

17

江西省翔瑞建设工程有限公司

通过

18

湖北中森华泰建筑工程有限公司

通过

19

江西欣语水利工程有限公司

通过

20

福建龙健建设发展有限公司

通过

21

梦果欣实业有限公司

通过

22

江西金美建设工程有限公司

通过

23

江西格物建筑工程有限公司

通过

24

江西兴广顺建设工程有限责任公司

通过

25

福建浚源水电工程有限公司

通过

26

江西明鑫建设工程有限公司

通过

27

福建省古兴建设集团有限公司

通过

28

贵州省公建投资控股有限公司

通过

29

福建五江水电建设有限公司

通过

30

江西弘智嘉煜建设有限公司

通过

经评标委员会评审,确定前一名中标候选人,现公示如下:

第一排序人

百年建设集团有限公司

投标报价

3,800,685.96 元

工期

130天

建造师

徐小平

证书编号

赣 236161760382

1 9 标段中标公示

万安县 2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目1 9 标段施工标于 2022年9月29日上午9:30在万安县公共资源交易中心公开招标,共有 772 家单位签到并递交了投标文件。经评标委员会依照本工程评标办法评审,确定一名中标候选人,具体情况如下:

进入资格审查名称

序号

投标单位名称

资格审查结果或废标原因

1

江西利涛建设工程有限责任公司

通过

2

四川广乙建设工程有限公司

通过

3

江西江淼建筑工程有限公司

通过

4

江西明赣水利建设有限公司

通过

5

江西文浩水利工程有限公司

通过

6

湖北骏佳建筑工程有限公司

通过

7

江西久泰建设工程有限公司

通过

8

江西金峰水利建筑工程有限公司

通过

9

凯天建设发展集团有限公司

通过

10

江西仁诚建设工程有限公司

通过

11

福建众鑫源建设发展有限公司

通过

12

江西罗北建设工程有限公司

通过

13

江西浩鑫建设工程有限公司

通过

14

井冈山市博达公路施工有限公司

通过

15

湖北大河建设有限公司

通过

16

福建省金禹建设工程有限公司

通过

17

江西宗豪建设集团有限公司

通过

18

江西腾威建设工程有限公司

通过

19

福建省京舜建设工程有限公司

通过

20

内蒙古天禹水利水电有限责任公司

通过

21

吉安市宏新建设工程有限公司

通过

22

江西崇水建设有限公司

通过

23

江西浩澜建设有限公司

通过

24

湖北泽海水利水电工程有限责任公司

通过

25

江西雷弘建设工程有限公司

通过

26

江西省营涵水利建设有限责任公司

通过

27

淳安县水利水电建设有限公司

通过

28

江西省幸远建设工程有限公司

通过

29

江西华业置业有限公司

通过

30

江西华园建设工程有限公司

通过

经评标委员会评审,确定前一名中标候选人,现公示如下:

第一排序人

江西利涛建设工程有限责任公司

投标报价

3,491,025.36 元

工期

130天

建造师

余珊

证书编号

赣 236191900903

20 标段中标公示

万安县 2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目 20 标段施工标于 2022年9月29日上午9:30在万安县公共资源交易中心公开招标,共有 772 家单位签到并递交了投标文件。经评标委员会依照本工程评标办法评审,确定一名中标候选人,具体情况如下:

进入资格审查名称

序号

投标单位名称

资格审查结果或废标原因

1

江西九瑞建设工程有限公司

通过

2

江西省亿恺建设工程有限公司

通过

3

湖北骏佳建筑工程有限公司

通过

4

福建众鑫源建设发展有限公司

通过

5

江西罗北建设工程有限公司

通过

6

江西文浩水利工程有限公司

通过

7

江西江淼建筑工程有限公司

通过

8

江西金峰水利建筑工程有限公司

通过

9

江西明赣水利建设有限公司

通过

10

凯天建设发展集团有限公司

通过

11

江西仁诚建设工程有限公司

通过

12

江西利涛建设工程有限责任公司

通过

13

福建省京舜建设工程有限公司

通过

14

江西宗豪建设集团有限公司

通过

15

江西浩鑫建设工程有限公司

通过

16

井冈山市博达公路施工有限公司

通过

17

江西浩澜建设有限公司

通过

18

江西腾威建设工程有限公司

通过

19

福建省金禹建设工程有限公司

通过

20

淳安县水利水电建设有限公司

通过

21

吉安市宏新建设工程有限公司

通过

22

湖北泽海水利水电工程有限责任公司

通过

23

内蒙古天禹水利水电有限责任公司

通过

24

山东水安建设有限公司

通过

25

江西雷弘建设工程有限公司

通过

26

江西省营涵水利建设有限责任公司

通过

27

江西崇水建设有限公司

通过

28

四川正益路桥工程有限公司

通过

29

福建省宏超建设工程有限公司

通过

30

福建新广盛建设工程有限公司

通过

经评标委员会评审,确定前一名中标候选人,现公示如下:

第一排序人

江西九瑞建设工程有限公司

投标报价

3,408,771.82 元

工期

130天

建造师

朱亚敏

证书编号

赣 236171800962

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为 3个工作日,公示起始日期为:2022年9月30日-2022年10月9日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:

监督单位:万安县水工程招标投标管理办公室

受理投诉电话: 查看完整信息

招标代理:江西华旭工程项目管理有限公司

万安县农业农村局

2022年9月30日

免费查看最新招中标信息